Гранит Ала Носкуа

Главная >Статьи >Гранит Ала Носкуа

Эта разновидность гранита приобрела широкую популярность благодаря своей прочности, однородности структуры и высокому качеству. Благодаря широкой цветовой палитре можно подобрать наиболее подходящий вид камня для выполнения разных задач.
Этот гранит имеет самые разнообразные оттенки, от серого с розоватым отливом до светло-коричневого. Богатая цветовая гамма и особая крупнозернистая структура придают камню колорит, что делает его отличным материалом для использования в декоративных целях. По своей структуре Ала-Носкуа может отличаться разной степенью зернистости. Благодаря тому, что в камне присутствуют кварцевые породы, на его поверхности проявляются разные оттенки.

Гранит этого сорта отличается высокой плотностью, он очень прочный и обладает большим сроком эксплуатации.

Гранит II класса может применяться для облицовки общественных и жилых зданий, для материалов, используемых в дорожном строительстве в пределах населенных пунктов и зон перспективной застройки, строительстве производственных зданий и сооружений.

Гранит месторождения Ала-Носкуа традиционно применяется для изготовления гранитных облицовочных плит, плит мощения, бортовых камней («поребрика» или «бордюра»), изготовления гранитной брусчатки, архитектурно-строительных изделий (карнизы, ступени, лестницы, балясины, перила, подоконники, отливы и другие), тумб и парапетов набережных, технических изделий (валы, вальцы жернова), ритуальные изделия, постаменты. Область применения гранита Ала-Носкуа ограничена II классом эффективной удельной активности природных радионуклидов. Его использование рекомендуется исключительно при проведении наружных работ на открытом воздухе.